第72回 全犬種 札幌支部CH展 成績

2018.09/13更新 ※敬称略
※各画像、クリックで 拡大表示可能


                       日 時:平成30年8月19日(日)
                       場 所:北海道札幌市北区




201808札幌-01全犬最優秀犬牡



201808札幌-07各組各全犬優勝


201808札幌-02優全犬牝


201808札幌-03優全犬牡



201808札幌-04準優全犬



201808札幌-05特良牡シニア全犬



201808札幌-06シニア仔犬全犬





■成績詳細
※クリックで 拡大表示可能


201808札幌-成績詳細01

201808札幌-成績詳細02

201808札幌-成績詳細03





Copyright © 一般社団法人 日本ケネルクラブ



2018年度 全犬種 中空知支部CH展 成績

2018.09/13更新 ※敬称略
※各画像、クリックで 拡大表示可能


                       日 時:平成30年6月3日(日)
                       場 所:北海道月形町多目的研修センター




201806中空知-01



201806中空知-02





201808札幌-07各組各全犬優勝



201806中空知-03



201806中空知-04



201806中空知-05



201806中空知-06







■成績詳細
※クリックで 拡大表示可能


201806中空知-07

201806中空知-08

201806中空知-09

201806中空知-10





Copyright © 一般社団法人 日本ケネルクラブ



第36回 全犬種 福井支部北陸CH展 成績

2018.06/07更新 ※敬称略
※各画像、クリックで 拡大表示可能


                  日 時:平成30年5月20日(日)
                  場 所:福井県敦賀市・松原運動場
                  審査員:永野日出夫・田中慎二・道瀬忠利





        第36回 全犬種 福井支部北陸CH展



第25回岐阜CH展1-01-全犬最優秀犬



01最優秀犬牝



02最優秀犬牡





第25回岐阜CH展1-04-道犬各組全犬優勝



03優全犬-道犬



04準優全犬-道犬



05特良全犬-道犬



06シニア全犬-道犬





第25回岐阜CH展1-08-顔貌賞



07顔貌賞-道犬牝



08顔貌賞-道犬牡







第25回岐阜CH展1-01-全犬最優秀犬


09最優秀犬牝-全犬種



10最優秀犬牡-全犬種





第25回岐阜CH展1-12-全犬種各組全犬優勝



11優全犬-全犬種



12準優全犬-全犬種



13特良全犬-全犬種






■成績詳細
※クリックで 拡大表示可能


成績詳細01
成績詳細02
成績詳細03
成績詳細04
成績詳細05
成績詳細06





Copyright © 一般社団法人 日本ケネルクラブ



第25回 全犬種 岐阜支部CH展 成績

2018.04/16更新 ※敬称略
※各画像、クリックで 拡大表示可能


                  日 時:平成30年3月18日(日)
                  場 所:岐阜県安八郡神戸町・神戸町パターゴルフ場
                  審査員:永野日出夫・田中慎二





          第25回 全犬種 岐阜支部CH展



第25回岐阜CH展1-01-全犬最優秀犬



第25回岐阜CH展1-02-最優秀犬牝



第25回岐阜CH展1-03-最優秀犬牡





第25回岐阜CH展1-04-道犬各組全犬優勝



第25回岐阜CH展1-05-優全犬



第25回岐阜CH展1-06-準優全犬



第25回岐阜CH展1-07-特良全犬





第25回岐阜CH展1-08-顔貌賞



第25回岐阜CH展1-09-顔貌賞牝


第25回岐阜CH展1-10-顔貌賞牡







第25回岐阜CH展1-01-全犬最優秀犬


第25回岐阜CH展1-11-全犬種最優秀犬牝





第25回岐阜CH展1-12-全犬種各組全犬優勝



第25回岐阜CH展1-13-全犬種優全犬



第25回岐阜CH展1-14-全犬種準優全犬



第25回岐阜CH展1-15-全犬種特良全犬







■成績詳細
※クリックで 拡大表示可能


第25回岐阜CH展1-16-成績詳細01


第25回岐阜CH展1-16-成績詳細02


第25回岐阜CH展1-16-成績詳細03


第25回岐阜CH展1-16-成績詳細04


第25回岐阜CH展1-16-成績詳細05


第25回岐阜CH展1-16-成績詳細06




Copyright © 一般社団法人 日本ケネルクラブ



第42回 全犬種 三重支部単独展 成績

2018.02/26更新 ※敬称略
※各画像、クリックで 拡大表示可能


                   日 時:平成30年2月25日(日)
                   場 所:三重県いなべ市・藤原文化センター駐車場
                   審査員:永野日出夫





          第42回 全犬種 三重支部単独展




20180225三重単独展-02




20180225三重単独展-03





20180225三重単独展-04




20180225三重単独展-05







■成績詳細
※クリックで 拡大表示可能


20180225三重単独展-06


20180225三重単独展-07


20180225三重単独展-08





Copyright © 一般社団法人 日本ケネルクラブ



第40回 全犬種 三重支部チャンピオン展 成績

2018.01/09更新 ※敬称略
※各画像、クリックで 拡大表示可能


                   日 時:平成29年11月12日(日)
                   場 所:三重県いなべ市・藤原文化センター駐車場
                   審査員:永野日出夫・田中慎二





20171112三重CH展01



20171112三重CH展02



20171112三重CH展03



20171112三重CH展04





20171112三重CH展04-02



20171112三重CH展05



20171112三重CH展06





20171112三重CH展07





20171112三重CH展08



20171112三重CH展09





20171112三重CH展10





20171112三重CH展11



20171112三重CH展12








20171112三重CH展02



20171112三重CH展14





20171112三重CH展15





20171112三重CH展16




20171112三重CH展17




20171112三重CH展11



20171112三重CH展18







■成績詳細
※クリックで 拡大表示可能


20171112三重CH展19



20171112三重CH展20



20171112三重CH展21



20171112三重CH展22



20171112三重CH展23





Copyright © 一般社団法人 日本ケネルクラブ



第35回 全犬種 北陸支部チャンピオン展 成績

2017.11/03更新 ※敬称略
※各画像、クリックで 拡大表示可能


                   日 時:平成29年10月15日(日)
                   場 所:福井県敦賀市・松原運動場(気比の松原)
                   審査員:永野日出夫・田中慎二





20171015北陸CH展成績-01-02





20171015北陸CH展成績-02



20171015北陸CH展成績-03



20171015北陸CH展成績-04





20171015北陸CH展成績-05



20171015北陸CH展成績-06



20171015北陸CH展成績-07





20171015北陸CH展成績-08



20171015北陸CH展成績-09



20171015北陸CH展成績-10



20171015北陸CH展成績-11





20171015北陸CH展成績-12



20171015北陸CH展成績-13








20171015北陸CH展成績-14



20171015北陸CH展成績-15





20171015北陸CH展成績-16



20171015北陸CH展成績-17





20171015北陸CH展成績-18



20171015北陸CH展成績-24



20171015北陸CH展成績-20





20171015北陸CH展成績-21



20171015北陸CH展成績-23







■成績詳細


北海道犬

シニア犬(牡)
  1席 勇 翔(伊予路荘)  今本良彦(福井)
  2席 武 蔵(北国荘)   藤井與志幸(福井)
  3席 千歳武蔵(犬美勝犬舎)川崎義郎(福井)

幼 犬(牡)
  特良1席 桃 太(伊予路荘) 中川洋一(三重)

若 犬(牝)
  特良1席 千草号(修二JP)  藏 大介(福井)

壮 犬(牝)
  優1席  穂 楓(北海猟雄荘)  高橋 勝(本直)
  優2席  千代姫(キタイセ)   林 勇夫(三重)
  準優1席 華 泉(ハウス名和)  名和 睦(岐阜)
  特良1席 華 藤(ハウス名和)  足立二一(岐阜)

成 犬(牝)
  優1席  秋 音(東雲荘)    林 勇夫(三重)
  優2席  北狼姫(小樽太田)    高橋 勝(本直)
  優3席  北斗華(岐阜オクダ)  名和 睦(岐阜)
  準優1席 不二美(札幌内山)   川手啓継(三重)
  準優2席 優 花(一風犬舎)   今本良彦(福井)

成 犬(牡)
  優1席  ムサシ(恵庭関川犬舎)  林 勇夫(三重)
  優2席  楓(北国荘)       高橋 勝(本直)
  優3席  秋 信(東雲荘)     浅山信之(三重)
  準優1席 白狼丸(北国荘)     松村好隆(三重)
  準優2席 優 将(一風犬舎)    今本良彦(福井)
  準優3席 将 王(岐阜オクダ)   東 正則(福井)
  特良1席 貴 巴(愛知山本荘)   中川洋一(三重)
  特良2席 巧 伯(岐阜オクダ)   高橋裕仁(岐阜)
  特良3席 優 俊(一風犬舎)    川崎義郎(福井)
  特良4席 優 大(一風犬舎)    今本良彦(福井)

選 抜 犬(牝)
  CH1席 マ イ(北秀荘)    林 勇夫(三重)
  CH2席 彩 芽(北国荘)    高橋 勝(本直)
  CH3席 大地姫(三重築林荘)  今本良彦(福井)
  CH4席 天 泉(穂和荘)    徳竹一夫(三重)

選 抜 犬(牡)
  CH1席 睦 月(三重築林荘)  武藤 仰(福井)
  CH2席 優虎竜(岐阜伊吹荘)  高橋 勝 本直
  CH3席 龍 伯(天市坊)    武藤 仰(福井)
  CH4席 虎写楽(札幌虎毛荘)  浅山信之(三重)



北海道犬

・特良全犬優勝
  (牝) 千草号(修二JP)   藏 大介(福井)
  (牡) 桃 太(伊予路荘)  中川洋一(三重)


・準優全犬優勝
  (牝)華 泉(ハウス名和)  名和 睦(岐阜)
  (牡)白狼丸(北国荘)    松村好隆(三重)


・優全犬優勝
  (牝)秋 音(東雲荘)    林 勇夫(三重)
  (牡)ムサシ(恵庭関川犬舎) 林 勇夫(三重)


・顔貌賞(福井新聞社賞)
  (牝)北狼姫(小樽太田)   高橋 勝(本直)
  (牡)ムサシ(恵庭関川犬舎) 林 勇夫(三重)


・最優秀犬
  (牝)マ イ(北秀荘)    林 勇夫(三重)
  (牡)睦 月(三重築林荘)  武藤 仰(福井)






北海道犬以外の全犬種


□トイ・プードル

・成 犬(牝)
 特良1席 セリア オブ ピュナ ファミリー JP  松永信子(福井)

□ジャックラッセルテリア

・成 犬(牡)
 特良1席 アースナッツ オブ ジャックダンディー JP  藏 大介(福井)

□マルチーズ

・壮 犬(牝)
 特良1席 BLUE STELLA JP WHITE LADY  藤井昭江(福井)

□チワワ

・成 犬(牡)
 準優1席 リトル ピース オブ チビ  小谷江里(福井)

□イタリアングレーハウンド

・成 犬(牝)
 特良1席 DER HOUSE T. KAZU JP`S FUCUS  虎尾小百合(福井)
 特良2席 DER HOUSE T. KAZU JP`S IDUNA   虎尾 宏之(福井)
 特良3席 TOPPEN JP UNBELIVABLE ELSA     前田かをる(福井)

□豆柴犬

・成 犬(牝)
 特良1席 琴 姫 号(フォンコクレイソー)  尾上めぐみ(福井)

□柴 犬

・成 犬(牝)
 優1席  千夏の春美号       中村悠莉奈(三重)
 準優1席 葵の鈴姫号(上州ヨシイ) 田辺治和(福井)
 特良1席 雫 姫 号(豊橋廣中)  尾上正二(福井)
 特良2席 小鈴姫号(紀州佳孝)   林 勇夫(三重)
 特良3席 天心女号(福の井犬舎)  上田ひとみ(福井)

・若 犬(牡)
 準優1席 誠華の福寿号(精華百合荘)   木原勇治(岐阜)

・成 犬(牡)
 準優1席 小 鉄 号(フォンコクレイソー)伊藤冨美夫(三重)

・選抜犬(牡)
 CH1席 小太郎丸号(備前桜山荘)     渡辺征二(福井)



北海道犬以外の全犬種

・特良全犬優勝
(牝)BLUE STELLA JP  WHITE LADY
(マルチーズ)               藤井昭江(福井)

(牡)アースナッツ オブ ジャックダンディー JP
(ジャックラッセルテリア)         藏 大介(福井)

・準優全犬
(牝)葵の鈴姫号(上州ヨシイ)   田辺治和(福井)
(柴 犬)
(牡)リトル ピース オブ チビ  小谷江里(福井)
(チワワ)

・優全犬優勝
(牝)千夏の春美号         中村悠莉奈(三重)
(柴 犬)

・ベストパートナー賞(福井新聞社賞)
(牝)TOPPEN JP UNBELIVABLE ELSA
(イタリアングレーハウンド)         前田かをる(福井)
(牡)誠華の福寿号(精華百合荘)  木原勇治(岐阜)
(柴 犬)

・最優秀犬
(牡)小太郎丸号(備前桜山荘)   渡辺征二(福井)
(柴 犬)





Copyright © 一般社団法人 日本ケネルクラブ



第71回 全犬種 日本グランドチャンピオン展 成績

2017.9/21更新 ※敬称略

                     日 時:平成29年9月3日(日)
                     場 所:札幌市北区新琴似町 滝吉工務店・駐車場
                     審査員:永野日出夫・田中慎二・田島幸男



第71回全犬種GCH展-01



第71回全犬種GCH展-02



第71回全犬種GCH展-03



第71回全犬種GCH展-04





第71回全犬種GCH展-05



第71回全犬種GCH展-06



第71回全犬種GCH展-07



第71回全犬種GCH展-08








第71回全犬種GCH展-09



第71回全犬種GCH展-10





第71回全犬種GCH展-11



第71回全犬種GCH展-12



第71回全犬種GCH展-13



第71回全犬種GCH展-14





Copyright © 一般社団法人 日本ケネルクラブ



2017年・全犬種 中空知支部チャンピオン展 成績

2017.7/21更新 ※敬称略

                     日 時:平成29年7月2日(日)
                     場 所:北海道 月形町多目的研修センター前
                     審査員:永野・田中・田島・原子



20170702中空知成績-01





20170702中空知成績-02



20170702中空知成績-03





20170702中空知成績-05



20170702中空知成績-06





20170702中空知成績-04





20170702中空知成績-07





20170702中空知成績-08





20170702中空知成績-09










☆全犬種・成績詳細(北海道犬を含む)



●チワワ
 シニア牡組
    一  席  クッキー                伊藤 和子(中空知)
                 
●チワワ(ロングコート)
 成犬牝組 
    特良一席  アイリーン オブ ゴールドチェリー JP   伊藤 徳博(中空知)
    ★特良全犬優勝(牝組)

●ポメラニアン
 成犬牡組
    準優一席  RANZE OF GROW RICH         佐藤 明美(中空知)


●トイ・プードル
 成犬牝組
    準優一席  SAKURA OF MILLEFEUILL GARNET AI  穂積 愛佳(中空知)
    準優二席  ミニー オブ チェリーランド タジマ JP   石坂 洋一(中空知)
    準優三席  マイ アットン JP プウ          花田 道代(中空知)

●シーズー
 仔犬牡組
    一  席  KOUME                花田 道代(中空知)

●ペキニーズ
 仔犬牡組
    一  席  秀  康                京極亜理沙(中空知)

 成犬牡組
    準優一席  ヒサヨ ファミリー JP ドゴール      川口 陽子(中空知)

●ミニチュア・ダックスフンド(ロング)
 壮犬牝組
    特良一席  ランラン オブ マルヤマ ハナダ JP     大川 清勝(中空知)

 成犬牝組
    準優一席  ハッチ オブ マルヤマ ハナダ JP      花田 道代(中空知)

 若犬牡組
    準優一席  ソラ オブ マルヤマ ハナダ JP       小林 信一(中空知)

●ミニチュア・シュナウザー
 成犬牡組
    準優一席  クリッシー オブ カーニス JP       宮嶋 広江(中空知)

●豆柴犬
 若犬牝組
    特良一席  楓                   佐藤 明美(中空知)

 成犬牝組
    特良一席  加月姫 フォン コクレイソー       川口 陽子(中空知)
    特良二席  杏子姫 ピードックス サッポロ      佐藤 明美(中空知)

●柴犬
 仔犬牝組
    一  席  幸椿桜子号(北海神屋荘)        尾中 康晴(札 幌)

 若犬牡組
    特良一席  音羽号 ソース ブラック ダイヤモンド メモリー 永野 準二(中空知)
    ★特良全犬優勝(牡組)

 壮犬牝組
    優 一席  美羽姫号(橋上荘)           丹野智恵子(札 幌)

 成犬牝組
    優 一席  幸椿七姫号(神屋荘)          関川 哲民(札 幌)
    準優一席  紅葉の梨花                山本 道弥(中空知)
    ★準優全犬優勝(牝組)

 成犬牡組
    優 一席  紅葵の萩一号(北海神屋荘)       尾中 康晴(札 幌)
    準優一席  花雄号 チェリーランド タジマ JP    河口 善吉(中空知)

●シェットランド・シープドッグ
 成犬牝組
    優 一席  ウエスト エンジェル オブ サウンドナイス 山田由美子(中空知)
    ★優全犬優勝(牝組

●北海道犬
 仔犬牝組
    一 席  未  玖(洞熊須貝)         須貝 寛 (札 幌)
 
 若犬牝組
    準優一席  千  春(岩見沢西方)        西方 昇平(中空知)

 壮犬牝組
    優 一席  輝  姫(札幌大政犬舎)       工藤 政四(札 幌)

 成犬牝組
    優 一席  花  菜(山緑荘)         小野美智子(中空知)
    優 二席  北  桜(穂和荘)         宇野 和輝(札 幌)
    準優一席  鳳  女(山緑荘)         西方 昇平(中空知)

 成犬牡組
    優 一席  嵐  丸(山緑荘)         西方 昇平(中空知)
    優 二席  勝  玄(札幌モエレ荘)      花田 憲一(中空知)
    準優一席  龍   (山緑荘)         小林 信一(中空知)

●アメリカン・ピットブルー
 若犬牡組
    準優一席  部  長               杉本 志保(中空知)
    ★準優全犬優勝(牡組)

 成犬牝組
    特良一席  ナタリー               杉本 志保(中空知)

●ゴールデン・レトリバー
 若犬牝組
    優 一席  アキ マジック オブ ワイルド スタードック JP 池亀 美紀(札 幌)

●ジャーマン・シェパード
 壮犬牡組
    優 一席  ウルベルト フォン ビバイミウラ    三浦 光男(本 直)
    ★優全犬優勝(牡組)

●バーニーズ・マウンテン・ドッグ
 成犬牡組
    優 一席  マイピュア ハウス アグレッサー    谷野 重彰(中空知)

●北海道犬
 選抜犬牝組
    CH一席  阿久姫(洞熊須貝)          須貝 寛 (札 幌)
    ★全犬最優秀犬(牝組)





Copyright © 一般社団法人 日本ケネルクラブ



2017年・第71回 札幌支部 全犬種チャンピオン展 成績

2017.6/7更新 ※敬称略

                     日 時:平成29年5月14日(日)
                     場 所:札幌市新琴似町791-1
                         滝吉工務店 新琴似センター駐車場
                     審査員:田中・田島・原子



20170514札幌CH展成績-01





20170514札幌CH展成績-02



20170514札幌CH展成績-03



20170514札幌CH展成績-04





20170514札幌CH展成績-05



20170514札幌CH展成績-06



20170514札幌CH展成績-07



20170514札幌CH展成績-08









20170514札幌CH展成績-12





20170514札幌CH展成績-09


20170514札幌CH展成績-10



20170514札幌CH展成績-11





20170514札幌CH展成績-13



20170514札幌CH展成績-16



20170514札幌CH展成績-15










☆北海道犬・成績詳細



仔犬牝組
   一  席   凛 珈・札幌大政犬舎       内山 広幸(札幌)
   二  席   未 玖・洞熊須貝         須貝  寛(札幌)

シニア牝組
   一  席   華 風・北海河村荘        山本 義治(中空知)

若犬牝組
   特良一席   天一姫・北海猟雄荘        宇野 和輝(札幌)

若犬牡組
   特良一席   睦 龍・稚内武方荘        須貝 洋一

壮犬牝組
   優 一席   輝 姫・札幌大政犬舎       工藤 政四(札幌)

成犬牝組
   優 一席   花 菜・山緑荘          小野美智子(中空知)
   優 二席   栃 佳・安本荘          水谷 初美(札幌)
   優 三席   北狼花・北国荘          小山内親当(札幌)

成犬牡組
   優 一席   北海白雄・北海横浜荘       尾中 康晴(札幌)
   優 二席   大   吉・穂和荘        宇野 和輝(札幌)

選抜牝組
   CH一席   悠 耶・山緑荘           花田 憲一(中空知)

選抜牡組
   CH一席   雄 北・祝津清水犬舎        北村 直行(札幌)



☆北海道犬・最優秀犬・各全犬優勝犬


   ◎最優秀犬

        牝 組    悠 耶・山緑荘       花田 憲一(中空知)

        牡 組    雄 北・祝津清水犬舎    北村 直行(札幌)


   ◎優全犬優勝

        牝 組    花 菜・山緑荘       小野美智子(中空知) 

        牡 組    北海白雄・北海横浜荘    尾中 康晴(札幌)


   ◎特良全犬優勝

        牝 組    天一姫・北海猟雄荘     宇野 和輝(札幌)

        牡 組    睦 龍・稚内武方荘     須貝 洋一


   ◎仔犬全犬

        牝 組    凛 珈・札幌大政犬舎    内山 広幸(札幌)


   ◎シニア全犬

        牝 組    華 風・北海河村荘     山本 義治(中空知)








☆全犬種・成績詳細


□ロングコートチワワ

 成犬牝組  優 一席  リトル・スター アイケー ノリカ    小沼育子(札幌)

 成犬牡組  優 一席  リトル・スター アイケー ガブリエル  小沼育子(札幌)


□ポメラニアン

 壮犬牡組  特良一席  DIOR OF KRONE IS PRINCESS JP    佐藤紀美夫


□パピヨン

 壮犬牡組  優 一席  ドラゴンフォール7JP ゼットエス ガイア    丹野 一志(札幌)

 成犬牝組  優 一席  ドラゴンフォールチエJP ドラゴン ジュリ     丹野千恵子(札幌)


□ミニチュアダックスフント(ロング)

 成犬牝組  準優一席 ミニチョコ-オブ-マルヤマハナダJP     花田道代(中空知)


□ペキニーズ

 仔犬牝組  一  席  モアナ                 穂積愛佳


□豆柴犬

 幼犬牝組  特良一席  艶の花姫号・シャイニングゴールド        坂本栄津子

 幼犬牡組  特良一席  白ノ光丸号・讃岐芝山荘          佐藤紀美夫

 成犬牝組  準優一席  花胡姫号・ミカホケンネル         山田 武雄
       準優二席  正姫号 ・ミカホケンネル         川崎 眞文
       特良一席  加月姫号・フォン コクレイソウ      川口陽子(中空知)


□シェルティ

 若犬牝組  優 一席  ウエストエンジェル オブ サウンド ナイス         山田由美子

 成犬牝組  準優一席  ジベット オブ レインボー レジェンド         穂積 愛佳


□秋田犬

 成犬牝組  優 一席  花暦号・龍宝山上            小山内親当(札幌)

 成犬牡組  準優一席  代弦号・能代幸寿荘           高橋 久吉


□ゴールデン・レトリーバー

 壮犬牝組  優 一席  アキマジック オブ ワイルドスタードッグ JP       池亀美紀(中空知)


□柴犬

 仔犬牝組  一  席  幸椿桜子号・北海神屋荘         尾中 康晴(札幌)

 仔犬牡組  一  席  幸椿の竜一号・北海神屋荘        大谷  実

 若犬牝組  優 一席  未羽姫号・橋上荘            丹野千恵子(札幌)

 若犬牡組  優 一席  葵の一颯号・橋上荘           渡辺 昭二(札幌)

 壮犬牝組  特良一席  小梅号・由仁北秀荘           高橋 浩章

 成犬牝組  優 一席  幸椿七姫号・神屋荘           関川 哲民(札幌)

 成犬牡組  優 一席  紅葵の萩一号              尾中 康晴(札幌)



☆全犬種・各全犬優勝犬


   ◎優全犬優勝

        牝 組    ドラゴンフォールチエJP ドラゴン ジュリ     丹野千恵子(札幌) 

        牡 組    リトル・スター アイケー ガブリエル  小沼育子(札幌)


   ◎準優全犬優勝

        牝 組    花胡姫号・ミカホケンネル         山田 武雄

        牡 組    代弦号・能代幸寿荘           高橋 久吉


   ◎特良全犬優勝

        牝 組    艶の花姫号・シャイニングゴールド     坂本栄津子

        牡 組    DIOR OF KRONE IS PRINCESS JP     佐藤紀美夫


   ◎仔犬全犬

        牝 組    モアナ                 穂積愛佳
        牡 組    幸椿の竜一号・北海神屋荘        大谷  実




Copyright © 一般社団法人 日本ケネルクラブ