2017.4/22 更新 「展覧会のお知らせ」札幌


  
       第71回 全犬種 札幌支部チャンピオン展



        5/14(日) 午前8時30分 受付開始 ※雨天決行
       会場・札幌市新琴似町791-1
 滝吉常任理事の事業所駐車場前



  ※地図
  
  ※拡大地図は → こちらをクリック!




        ※詳細は、お届けしますお知らせで ご確認下さい。





  ※出陳クラス区分

     犬種別組別表





Copyright © 一般社団法人 日本ケネルクラブ



2017年・第24回 岐阜支部全犬種チャンピオン展 成績

2017.4/3更新 ※敬称略

                        日 時:平成29年3月26日(日)
                        場 所:岐阜県安八郡神戸町西座倉
                              神戸町パターゴルフ場
                        審査員:永野・田中・田島



20170326岐阜01




20170326岐阜14
20170326岐阜02



20170326岐阜03



20170326岐阜04





20170326岐阜05


20170326岐阜06



20170326岐阜07



20170326岐阜08






20170326岐阜10



20170326岐阜11



20170326岐阜12



20170326岐阜13







☆北海道犬・成績詳細


   シニア牝組
     一  席   豪 媛・高知村上       今本良彦(福井)

   シニア牡組
     一  席   勇 翔・伊予路荘       今本良彦(福井)

   若犬牝組
     特良一席   千代姫・キタイセ       林 勇夫(三重)
     特良二席   伯優花・北秀荘        奥田鋭雄(岐阜)
     特良三席   華 房・ハウス名和      小澤秀和(千葉)
     特良四席   林 花・金沢米島犬舎     林 辰也(岐阜)
     特良五席   華 泉・ハウス名和      名和 睦(岐阜)
     特良六席   華 藤・ハウス名和      足立二一(岐阜)

   壮犬牝組
     準優一席   秋 音・東雲荘        林 勇夫(三重)
     準優二席   穂 楓・北海猟雄荘      高橋 勝(本部)
     準優三席   光 女・岐阜足立荘      仲井辰夫(岐阜)

   壮犬牡組
     優 一席   秋 信・東雲荘        浅山信之(三重)

   成犬牝組
     優 一席   伯綾女・北国荘        高橋  勝(本部)
     優 二席   北斗華・岐阜オクダ      名和  睦(岐阜)
     準優一席   鬼目女・門別山口荘      小谷八重子(福井)
     準優二席   ノンノ・信濃犬舎       赤塚 一男(三重)
     準優三席   不二美・札幌内山       川手 啓継(三重)
     特良一席   紅益虎・三重築林荘      林  勇夫(三重)
     特良二席   優 花・一風犬舎       今本 良彦(福井)
     特良三席   花 音・比咩神        小谷八重子(福井)

   成犬牡組
     優 一席   ムサシ・恵庭関川犬舎     林 勇夫(三重)
     優 二席   楓  ・北国荘        高橋 勝(本部)
     準優一席   優 将・一風犬舎       今本良彦(福井)
     準優二席   巧 伯・岐阜オクダ      高橋裕二(岐阜)
     準優三席   貴 巴・愛知山本荘      中川洋一(三重)
     特良一席   えぞ大・穂和荘        林 勇夫(三重)
     特良二席   優 大・一風犬舎       今本良彦(福井)
     特良三席   優 俊・一風犬舎       川崎義郎(福井)

   選抜犬牝組
     CH一席   マ イ・北秀荘         林 勇夫(三重)
     CH二席   大地姫・三重築林荘       今本良彦(福井)
     CH三席   北斗姫・岐阜オクダ       林 勇夫(三重)
     CH四席   ワグマ・尾張小牧アカツカ    赤塚一男(三重)
     CH五席   天 泉・穂和荘         徳竹一夫(三重)

   選抜犬牡組
     CH一席   白由虎・岐阜小森        小塚貞彦(岐阜)
     CH二席   北斗優・岐阜オクダ       奥田鋭雄(岐阜)
     CH三席   睦 月・三重築林荘       武藤 仰(福井)
     CH四席   優虎竜・岐阜伊吹荘       高橋 勝(本部)
     CH五席   逸 光・広尾北進荘       奥田鋭雄(岐阜)
     CH六席   龍 伯・天一坊         武藤 仰(福井)



☆北海道犬・最優秀犬・各全犬優勝犬


   ◎最優秀犬・岐阜新聞社賞

        牝 組    マ イ・北秀荘     林 勇夫(三重)

        牡 組    白由虎・岐阜小森    小塚貞彦(岐阜)


   ◎優全犬優勝

        神戸町教育長賞
        牝 組    伯綾女・北国荘     高橋 勝(本部) 

        神戸町長賞
        牡 組    秋 信・東雲荘     浅山信之(三重)


   ◎準優全犬優勝

        牝 組    秋 音・東雲荘     林 勇夫(三重)

        牡 組    優 将・一風犬舎    今本良彦(福井)


   ◎特良全犬優勝

        牝 組    千代姫・キタイセ    林 勇夫(三重)

        牡 組    えぞ大・穂和荘     林 勇夫(三重)


   ◎顔貌賞

        牝 組    秋 音・東雲荘     林 勇夫(三重)

        牝 組    穂 楓・北海猟雄荘   高橋 勝(本部)

        牡 組    ムサシ・恵庭関川犬舎  林 勇夫(三重)

        牡 組    秋 信・東雲荘     浅山信之(三重)






☆全犬種・成績詳細


□ヨークシャーテリア

   成犬牡組
     準優一席  エース
                                  伊藤 保博(岐阜)

□ジャックラッセルテリア

   成犬牝組
     特良一席  サイトウ ケイコ ファームJP ブリタリア
                                  野村  光(岐阜)

   成犬牡組
     特良一席  アロハ オブ ロングアイランド
                                  酒井 厚子(岐阜)


  □ミニチュア ダックスフンド

   成犬牝組
     特良一席  チョコ
                                  御田村実浩(岐阜)

   成犬牡組
     準優一席  アオ
                                  佐村 孝昭(岐阜)


  □トイプードル

   成犬牝組
     特良一席  フローリット オブ キミオハウス
                                  奥田 鋭雄(岐阜)


  □ミニチュア シュナウザー

   若犬牡組
     準優一席  ブレイズ オブ ファンタジードッグステージJP
                                  金森 龍昌(三重)


  □豆柴犬

   若犬牝組
     準優一席  春香姫号(摂州宝山荘)            奥田 鋭雄(岐阜)
     準優二席  桃姫号 (摂州宝山荘)            奥田 鋭雄(岐阜)

   壮犬牝組
     特良一席  琴姫号(フォンコクレイ荘)          尾上めぐみ(福井)

   成犬牝組
     準優一席  誠華の美子号(三重小島荘)          林  勇夫(三重)
 

  □柴犬

    仔犬牡組
     一  席  誠華の福寿号(誠華百合荘)         木原 勇泊(岐阜)

    壮犬牡組
     準優一席  小鉄号(フォンコクレイ荘)          伊藤富美夫(三重)

   成犬牝組
     準優一席  雫姫号 (豊橋廣中)             尾上 正二(福井)
     特良一席  小鈴姫号(紀州佳孝)             林  勇夫(三重)

   成犬牡組
     準優一席  福丸号                    川田 鐵三(岐阜)
     準優二席  拓海号勝                   小寺  薫(岐阜)


   □ラブラドールレトリバー

   成犬牝組
     特良一席  アップル スター オブ カサダ ハウスJP      二井  清(三重)


   □ド―ベルマン

   幼犬牝組
     特良一席  クイズ フオン ナニワボシ            若井  武(岐阜)



☆全犬種・最優秀犬・各全犬優勝犬


   ◎最優秀犬・岐阜新聞社賞

       牡 組  小太郎丸号(備前桜山荘)        渡辺 征二(福井)


   ◎準優全犬優勝

       牝 組  誠華の美子号(三重小島荘)       林  勇夫(三重)

       牡 組  福丸号                 川田 鐵三(岐阜)


   ◎特良全犬優勝

       牝 組  アップル スター オブ カサダ ハウスJP   二井  清(三重)

       牡 組  アロハ オブ ロングアイランド      酒井 厚子(岐阜)




Copyright © 一般社団法人 日本ケネルクラブ