2017年・第71回 札幌支部 全犬種チャンピオン展 成績

2017.6/7更新 ※敬称略

                     日 時:平成29年5月14日(日)
                     場 所:札幌市新琴似町791-1
                         滝吉工務店 新琴似センター駐車場
                     審査員:田中・田島・原子



20170514札幌CH展成績-01





20170514札幌CH展成績-02



20170514札幌CH展成績-03



20170514札幌CH展成績-04





20170514札幌CH展成績-05



20170514札幌CH展成績-06



20170514札幌CH展成績-07



20170514札幌CH展成績-08









20170514札幌CH展成績-12





20170514札幌CH展成績-09


20170514札幌CH展成績-10



20170514札幌CH展成績-11





20170514札幌CH展成績-13



20170514札幌CH展成績-16



20170514札幌CH展成績-15










☆北海道犬・成績詳細



仔犬牝組
   一  席   凛 珈・札幌大政犬舎       内山 広幸(札幌)
   二  席   未 玖・洞熊須貝         須貝  寛(札幌)

シニア牝組
   一  席   華 風・北海河村荘        山本 義治(中空知)

若犬牝組
   特良一席   天一姫・北海猟雄荘        宇野 和輝(札幌)

若犬牡組
   特良一席   睦 龍・稚内武方荘        須貝 洋一

壮犬牝組
   優 一席   輝 姫・札幌大政犬舎       工藤 政四(札幌)

成犬牝組
   優 一席   花 菜・山緑荘          小野美智子(中空知)
   優 二席   栃 佳・安本荘          水谷 初美(札幌)
   優 三席   北狼花・北国荘          小山内親当(札幌)

成犬牡組
   優 一席   北海白雄・北海横浜荘       尾中 康晴(札幌)
   優 二席   大   吉・穂和荘        宇野 和輝(札幌)

選抜牝組
   CH一席   悠 耶・山緑荘           花田 憲一(中空知)

選抜牡組
   CH一席   雄 北・祝津清水犬舎        北村 直行(札幌)



☆北海道犬・最優秀犬・各全犬優勝犬


   ◎最優秀犬

        牝 組    悠 耶・山緑荘       花田 憲一(中空知)

        牡 組    雄 北・祝津清水犬舎    北村 直行(札幌)


   ◎優全犬優勝

        牝 組    花 菜・山緑荘       小野美智子(中空知) 

        牡 組    北海白雄・北海横浜荘    尾中 康晴(札幌)


   ◎特良全犬優勝

        牝 組    天一姫・北海猟雄荘     宇野 和輝(札幌)

        牡 組    睦 龍・稚内武方荘     須貝 洋一


   ◎仔犬全犬

        牝 組    凛 珈・札幌大政犬舎    内山 広幸(札幌)


   ◎シニア全犬

        牝 組    華 風・北海河村荘     山本 義治(中空知)








☆全犬種・成績詳細


□ロングコートチワワ

 成犬牝組  優 一席  リトル・スター アイケー ノリカ    小沼育子(札幌)

 成犬牡組  優 一席  リトル・スター アイケー ガブリエル  小沼育子(札幌)


□ポメラニアン

 壮犬牡組  特良一席  DIOR OF KRONE IS PRINCESS JP    佐藤紀美夫


□パピヨン

 壮犬牡組  優 一席  ドラゴンフォール7JP ゼットエス ガイア    丹野 一志(札幌)

 成犬牝組  優 一席  ドラゴンフォールチエJP ドラゴン ジュリ     丹野千恵子(札幌)


□ミニチュアダックスフント(ロング)

 成犬牝組  準優一席 ミニチョコ-オブ-マルヤマハナダJP     花田道代(中空知)


□ペキニーズ

 仔犬牝組  一  席  モアナ                 穂積愛佳


□豆柴犬

 幼犬牝組  特良一席  艶の花姫号・シャイニングゴールド        坂本栄津子

 幼犬牡組  特良一席  白ノ光丸号・讃岐芝山荘          佐藤紀美夫

 成犬牝組  準優一席  花胡姫号・ミカホケンネル         山田 武雄
       準優二席  正姫号 ・ミカホケンネル         川崎 眞文
       特良一席  加月姫号・フォン コクレイソウ      川口陽子(中空知)


□シェルティ

 若犬牝組  優 一席  ウエストエンジェル オブ サウンド ナイス         山田由美子

 成犬牝組  準優一席  ジベット オブ レインボー レジェンド         穂積 愛佳


□秋田犬

 成犬牝組  優 一席  花暦号・龍宝山上            小山内親当(札幌)

 成犬牡組  準優一席  代弦号・能代幸寿荘           高橋 久吉


□ゴールデン・レトリーバー

 壮犬牝組  優 一席  アキマジック オブ ワイルドスタードッグ JP       池亀美紀(中空知)


□柴犬

 仔犬牝組  一  席  幸椿桜子号・北海神屋荘         尾中 康晴(札幌)

 仔犬牡組  一  席  幸椿の竜一号・北海神屋荘        大谷  実

 若犬牝組  優 一席  未羽姫号・橋上荘            丹野千恵子(札幌)

 若犬牡組  優 一席  葵の一颯号・橋上荘           渡辺 昭二(札幌)

 壮犬牝組  特良一席  小梅号・由仁北秀荘           高橋 浩章

 成犬牝組  優 一席  幸椿七姫号・神屋荘           関川 哲民(札幌)

 成犬牡組  優 一席  紅葵の萩一号              尾中 康晴(札幌)



☆全犬種・各全犬優勝犬


   ◎優全犬優勝

        牝 組    ドラゴンフォールチエJP ドラゴン ジュリ     丹野千恵子(札幌) 

        牡 組    リトル・スター アイケー ガブリエル  小沼育子(札幌)


   ◎準優全犬優勝

        牝 組    花胡姫号・ミカホケンネル         山田 武雄

        牡 組    代弦号・能代幸寿荘           高橋 久吉


   ◎特良全犬優勝

        牝 組    艶の花姫号・シャイニングゴールド     坂本栄津子

        牡 組    DIOR OF KRONE IS PRINCESS JP     佐藤紀美夫


   ◎仔犬全犬

        牝 組    モアナ                 穂積愛佳
        牡 組    幸椿の竜一号・北海神屋荘        大谷  実




Copyright © 一般社団法人 日本ケネルクラブ



2017.6/07更新 「展覧会のお知らせ」中空知


  
      2017年度 全犬種 中空知支部チャンピオン展



        7/2(日) 午前8時30分 受付開始 ※雨天決行
          会場・月形町多目的研修センター前

                (樺戸郡月形町字知来乙263-1)



  ※地図
  
  ※拡大地図は → こちらをクリック!




        ※詳細は、お届けしますお知らせで ご確認下さい。





  ※出陳クラス区分

     犬種別組別表





Copyright © 一般社団法人 日本ケネルクラブ