2017.11.26 仔犬誕生情報 - 豆柴犬


NKC会員様より、仔犬誕生の情報がありましたので掲載いたします。

お問い合わせは、繁殖者様へ 直接お願いします。
連絡先は 下記参照。






* 豆柴犬・黒  牡1・牝1

■H29年10月26日生  ■繁殖地/岐阜県

20171126仔犬誕生情報01
▲ 画面左/牡 右/牝





* 豆柴犬・赤  牡2・牝1

■H29年10月26日生  ■繁殖地/岐阜県

20171126仔犬誕生情報02
▲ 画面左/牝 中央/牡 右/牡






 お問い合わせは、
 繁殖者様へ 直接お願いします。


 20171126仔犬誕生情報03






※注意点

当ホームページの「仔犬誕生情報 掲示板」は、あくまでも「掲示板」であり、
当会が、取り次ぎ・代理販売等を行うものでは ありません。

繁殖者様と 仔犬ご希望者様とで、直接やり取りして頂くこととなります。

掲載された内容についての問い合せ等は、直接 繁殖者様にご対応頂きます。
当会では、問い合せ等には 一切応じられませんので、ご了承下さい。

また、繁殖者様・仔犬ご希望者様との間で起きた いかなる問題にも、
当会は一切関与せず、その責を負いません。







※掲示板のご利用(掲載)については、
『仔犬誕生情報掲示板』について を ご覧下さい。

(↑ クリックして頂くと 表示されます)


第35回 全犬種 北陸支部チャンピオン展 成績

2017.11/03更新 ※敬称略
※各画像、クリックで 拡大表示可能


                   日 時:平成29年10月15日(日)
                   場 所:福井県敦賀市・松原運動場(気比の松原)
                   審査員:永野日出夫・田中慎二





20171015北陸CH展成績-01-02





20171015北陸CH展成績-02



20171015北陸CH展成績-03



20171015北陸CH展成績-04





20171015北陸CH展成績-05



20171015北陸CH展成績-06



20171015北陸CH展成績-07





20171015北陸CH展成績-08



20171015北陸CH展成績-09



20171015北陸CH展成績-10



20171015北陸CH展成績-11





20171015北陸CH展成績-12



20171015北陸CH展成績-13








20171015北陸CH展成績-14



20171015北陸CH展成績-15





20171015北陸CH展成績-16



20171015北陸CH展成績-17





20171015北陸CH展成績-18



20171015北陸CH展成績-24



20171015北陸CH展成績-20





20171015北陸CH展成績-21



20171015北陸CH展成績-23







■成績詳細


北海道犬

シニア犬(牡)
  1席 勇 翔(伊予路荘)  今本良彦(福井)
  2席 武 蔵(北国荘)   藤井與志幸(福井)
  3席 千歳武蔵(犬美勝犬舎)川崎義郎(福井)

幼 犬(牡)
  特良1席 桃 太(伊予路荘) 中川洋一(三重)

若 犬(牝)
  特良1席 千草号(修二JP)  藏 大介(福井)

壮 犬(牝)
  優1席  穂 楓(北海猟雄荘)  高橋 勝(本直)
  優2席  千代姫(キタイセ)   林 勇夫(三重)
  準優1席 華 泉(ハウス名和)  名和 睦(岐阜)
  特良1席 華 藤(ハウス名和)  足立二一(岐阜)

成 犬(牝)
  優1席  秋 音(東雲荘)    林 勇夫(三重)
  優2席  北狼姫(小樽太田)    高橋 勝(本直)
  優3席  北斗華(岐阜オクダ)  名和 睦(岐阜)
  準優1席 不二美(札幌内山)   川手啓継(三重)
  準優2席 優 花(一風犬舎)   今本良彦(福井)

成 犬(牡)
  優1席  ムサシ(恵庭関川犬舎)  林 勇夫(三重)
  優2席  楓(北国荘)       高橋 勝(本直)
  優3席  秋 信(東雲荘)     浅山信之(三重)
  準優1席 白狼丸(北国荘)     松村好隆(三重)
  準優2席 優 将(一風犬舎)    今本良彦(福井)
  準優3席 将 王(岐阜オクダ)   東 正則(福井)
  特良1席 貴 巴(愛知山本荘)   中川洋一(三重)
  特良2席 巧 伯(岐阜オクダ)   高橋裕仁(岐阜)
  特良3席 優 俊(一風犬舎)    川崎義郎(福井)
  特良4席 優 大(一風犬舎)    今本良彦(福井)

選 抜 犬(牝)
  CH1席 マ イ(北秀荘)    林 勇夫(三重)
  CH2席 彩 芽(北国荘)    高橋 勝(本直)
  CH3席 大地姫(三重築林荘)  今本良彦(福井)
  CH4席 天 泉(穂和荘)    徳竹一夫(三重)

選 抜 犬(牡)
  CH1席 睦 月(三重築林荘)  武藤 仰(福井)
  CH2席 優虎竜(岐阜伊吹荘)  高橋 勝 本直
  CH3席 龍 伯(天市坊)    武藤 仰(福井)
  CH4席 虎写楽(札幌虎毛荘)  浅山信之(三重)



北海道犬

・特良全犬優勝
  (牝) 千草号(修二JP)   藏 大介(福井)
  (牡) 桃 太(伊予路荘)  中川洋一(三重)


・準優全犬優勝
  (牝)華 泉(ハウス名和)  名和 睦(岐阜)
  (牡)白狼丸(北国荘)    松村好隆(三重)


・優全犬優勝
  (牝)秋 音(東雲荘)    林 勇夫(三重)
  (牡)ムサシ(恵庭関川犬舎) 林 勇夫(三重)


・顔貌賞(福井新聞社賞)
  (牝)北狼姫(小樽太田)   高橋 勝(本直)
  (牡)ムサシ(恵庭関川犬舎) 林 勇夫(三重)


・最優秀犬
  (牝)マ イ(北秀荘)    林 勇夫(三重)
  (牡)睦 月(三重築林荘)  武藤 仰(福井)






北海道犬以外の全犬種


□トイ・プードル

・成 犬(牝)
 特良1席 セリア オブ ピュナ ファミリー JP  松永信子(福井)

□ジャックラッセルテリア

・成 犬(牡)
 特良1席 アースナッツ オブ ジャックダンディー JP  藏 大介(福井)

□マルチーズ

・壮 犬(牝)
 特良1席 BLUE STELLA JP WHITE LADY  藤井昭江(福井)

□チワワ

・成 犬(牡)
 準優1席 リトル ピース オブ チビ  小谷江里(福井)

□イタリアングレーハウンド

・成 犬(牝)
 特良1席 DER HOUSE T. KAZU JP`S FUCUS  虎尾小百合(福井)
 特良2席 DER HOUSE T. KAZU JP`S IDUNA   虎尾 宏之(福井)
 特良3席 TOPPEN JP UNBELIVABLE ELSA     前田かをる(福井)

□豆柴犬

・成 犬(牝)
 特良1席 琴 姫 号(フォンコクレイソー)  尾上めぐみ(福井)

□柴 犬

・成 犬(牝)
 優1席  千夏の春美号       中村悠莉奈(三重)
 準優1席 葵の鈴姫号(上州ヨシイ) 田辺治和(福井)
 特良1席 雫 姫 号(豊橋廣中)  尾上正二(福井)
 特良2席 小鈴姫号(紀州佳孝)   林 勇夫(三重)
 特良3席 天心女号(福の井犬舎)  上田ひとみ(福井)

・若 犬(牡)
 準優1席 誠華の福寿号(精華百合荘)   木原勇治(岐阜)

・成 犬(牡)
 準優1席 小 鉄 号(フォンコクレイソー)伊藤冨美夫(三重)

・選抜犬(牡)
 CH1席 小太郎丸号(備前桜山荘)     渡辺征二(福井)



北海道犬以外の全犬種

・特良全犬優勝
(牝)BLUE STELLA JP  WHITE LADY
(マルチーズ)               藤井昭江(福井)

(牡)アースナッツ オブ ジャックダンディー JP
(ジャックラッセルテリア)         藏 大介(福井)

・準優全犬
(牝)葵の鈴姫号(上州ヨシイ)   田辺治和(福井)
(柴 犬)
(牡)リトル ピース オブ チビ  小谷江里(福井)
(チワワ)

・優全犬優勝
(牝)千夏の春美号         中村悠莉奈(三重)
(柴 犬)

・ベストパートナー賞(福井新聞社賞)
(牝)TOPPEN JP UNBELIVABLE ELSA
(イタリアングレーハウンド)         前田かをる(福井)
(牡)誠華の福寿号(精華百合荘)  木原勇治(岐阜)
(柴 犬)

・最優秀犬
(牡)小太郎丸号(備前桜山荘)   渡辺征二(福井)
(柴 犬)





Copyright © 一般社団法人 日本ケネルクラブ